2014年度 6年生 試合結果

御殿場時之栖カップ

Aチーム:2位トーナメントにて優勝
試合日時 試合相手 得点結果 得点者
03/07(土)第1試合 高津FCブルー(川崎) ○ 9 - 0 マナト3、テッペイ、ソラ2、ヨウスケ2、セイヤ1
03/07(土)第2試合 瀬谷FC(横浜) ● 0 - 1
03/08(日)第1試合 アメージングFC(東京) ○ 3 - 0 マナト テッペイ ソラ
03/08(日)第2試合 SFCジュニオール(横浜) ○ 1 - 0 マナト
03/08(日)第3試合 中京JFC(愛知東海) ○ 2 - 0 テッペイ ヨウスケ
Bチーム: 4位ブロックトーナメント準優勝  
試合日時 試合相手 得点結果 得点者
03/07(土)第1試合 高津FCホワイト ● 0 - 8
03/07(土)第2試合 ジオックスFC ● 0 - 6
03/08(日)第1試合 大曾根SC-Goal ○ 2 - 1 リュウセイ、オウン
03/08(日)第2試合 川崎SOUTH FC ● 2 - 3 リュウセイ、オウン


2014市長杯決勝トーナメント
トーナメント結果

Aチーム 於:五ケ丘サッカー場
見事準優勝
s2014sityo.jpg(35070 byte)
試合日時 試合相手 得点結果 得点者
01/25(日)第1試合 エスペ ○ 2 - 0 マナト テッペイ
01/25(日)第2試合 ペレニアル △ 0 - 0
PK 6 - 5

01/25(日)第3試合 豊田東 ● 0 - 2
Bチーム 4位ブロック交流戦1位  
試合日時 試合相手 得点結果 得点者
01/24(土)第1試合 藤岡 ○ 1 - 0 アキト
01/24(土)第2試合 下山 △ 1 - 1
PK 3 - 2
マクリ



2014市長杯予選

Aチーム リーグ戦2位で決勝トーナメントへ
試合日時 試合相手 得点結果 得点者
01/10(土)第1試合 竜神A ○ 2 - 0 テッペイ ヨウスケ
01/10(土)第2試合 梅坪台 ● 0 - 2
01/11(日)第1試合 美里 ○ 2 - 0 マナト2

Bチーム 残念ながら4位で交流戦へ
試合日時 試合相手 得点結果 得点者
01/17(土)第1試合 トヨタ ○ 1 - 0 ウノコウ
01/17(土)第2試合 高橋 ● 0 - 1
01/18(日)第1試合 西高岡 △ 0 - 0
01/18(日)第2試合 エスペ ● 0 - 3
その他結果

ZENTCUP

於:豊田スタジアム
試合日時 試合相手 得点結果 得点者
09/13(土)第1試合 DREAM愛知 ● 0 - 1
09/13(土)第2試合 アウレット ● 0 - 2

フジパンカップ 西三河決勝トーナメント

Bチーム 残念ながら1回戦敗退 よく頑張りました!  
於:トヨタスポーツセンター第2G
試合日時 試合相手 得点結果 得点者
07/26(土)第試合 グランパスU12B ● 1 - 6 アクア

フジパンカップ 西三河予選

Aチーム 1勝3敗 4位残念ながら予選敗退
於:碧南2号地グラウンド
試合日時 試合相手 得点結果 得点者
07/12(土)第1試合 スカイイレブン ○ 4 - 0 シュウタ ソラ3
07/12(土)第2試合 棚尾SS ● 1 - 4 ソラ
07/13(日)第1試合 ペレニアル ● 0 - 2
07/13(日)第2試合 ゼラス安城FCA ● 2 - 3 ジュンヤ テッペイ
Bチーム 3勝1敗 勝ち点15 2位 決勝トーナメント進出
於:碧南2号地グラウンド
次戦 7/26(土)トヨタスポーツセンター第2G
Kブロック1位チームと対戦 11:00〜
試合日時 試合相手 得点結果 得点者
07/12(土)第1試合 ゼラス安城FCB ○ 2 - 0 リョウヘイ2
07/12(土)第2試合 安城SS-B ○ 3 - 0 リョウヘイ アイタ イッセイ
07/13(日)第1試合 大浜SS ○ 1 - 0 リョウヘイ
07/13(日)第2試合 トラウ゛ェッソ-A ● 0 - 2

第23回 ひまわり大会少年サッカー大会順位トーナメント

Aチーム 決勝トーナンメント
於:運動公園陸上競技場
試合日時 試合相手 得点結果 得点者 試合会場
03/30(日)第1試合 トキワSSS ● 0 - 1
運動公園陸上競技場
03/30(日)第2試合 ラピド鈴鹿 △ 1 - 1 リュウセイ(PK) 運動公園陸上競技場

第23回 ひまわり大会少年サッカー大会予選リーグ

予選結果
Aチーム Zブロック 1位
決勝トーナンメントへ(運動公園陸上競技場)
試合日時 試合相手 得点結果 得点者 チーム
03/29(土)第試合 駒場 ○ 4 - 1 マナト テッペイ2 ソラ 五ヶ丘球技場
03/29(土)第2試合 インテリオール(岐阜) ○ 3 - 2 テッペイ2 リュウセイ 五ヶ丘球技場
03/29(土)第3試合 AGUI ○ 6 - 0 マナト5 ソラ 五ヶ丘球技場


リーグ戦

試合日時 試合相手 得点結果 得点者 試合会場 チーム
06/08(日)第1試合 トヨタSSS ● 0 - 5
川端D 豊北B
06/08(日)第2試合 藤岡 ○ 3 - 2 シュウト3 川端D 豊北B
06/08(日)第3試合 トヨタSSS ○ 2 - 1 アクア2 川端D 豊北B
06/08(日)第4試合 藤岡 △ 0 - 0
川端D 豊北B
06/08(日)第5試合 朝日ヶ丘 ● 0 - 4
高岡 豊北A
06/08(日)第6試合 朝日ヶ丘 ○ 2 - 1 リュウセイ2 高岡 豊北A
06/14(土)第1試合 エスペ ● 0 - 1

豊北B
06/14(土)第2試合 若園 ● 1 - 3 リョウヘイ
豊北B
06/15(日)第1試合 逢妻 ○ 1 - 0 リュウセイ
豊北A
06/21(土)第1試合 高橋 ● 3 - 4 リュウセイ マナト テッペイ
豊北A
06/21(土)第2試合 豊田女子 ○ 5 - 1 リュウセイ アキト ユキヤ シュウタ テッペイ
豊北A
06/21(土)第3試合 美里 ● 0 - 1

豊北B
06/21(土)第4試合 藤岡 ○ 2 - 1 アイタ シュウト
豊北B
08/24(日)第1試合 高橋SC ○ 7 - 0 リュウセイ テッペイ2 アキト3 ユウイチ
豊北A
08/24(日)第2試合 朝日丘FC ● 2 - 7 マナト2
豊北A
08/31(日)第1試合 竜神 ○ 8 - 0 マナト 2 アキト アクア2 リュウセイ ユウイチ2
豊北A
08/31(日)第2試合 逢妻 ○ 1 - 0 アキト
豊北A
09/06(土)第1試合 エスペ-A ● 1 - 2 ユウイチ
豊北A
09/06(土)第2試合 豊女子 ○ 7 - 0 アクア リュウセイ2 ソラ ユウイチ2 テッペイ
豊北A
09/20(土)第1試合 エスペ-B ○ 4 - 0 コウタロウ(ウ) ジュンヤ シュウト ケ
ンスケ
若園運動広場 豊北B
09/20(土)第2試合 豊田東 ● 0 - 3
若園運動広場 豊北B

交流戦


試合日時 試合相手 得点結果 得点者 チーム
04/05(土)第1試合 豊北B ○ 4 - 0 テッペイ2、マナト1、フミヤ1 豊北A
04/05(土)第2試合 岡崎 ○ 3 - 0 フミヤ1、マナト1、ソラ1 豊北A
04/05(土)第3試合 豊北B ○ 3 - 0 テッペイ1、セイヤ1、リュウセイ1 豊北A
04/05(土)第4試合 岡崎 ○ 2 - 0 アイタ1、ユウイチ1 豊北B
04/05(土)第5試合 岡崎 ○ 1 - 0 テッペイ1 豊北A
04/05(土)第6試合 豊北B ○ 4 - 0 ソラ2、マナト2 豊北A
04/05(土)第7試合 岡崎 ● 1 - 2 アイタ1 豊北B
04/05(土)第8試合 岡崎 △ 1 - 1 マナト1 豊北A
04/06(日)第1試合 トヨタSSS ○ 1 - 0 マナト1 豊北A
04/06(日)第2試合 豊北5年D ○ 2 - 1 アキト1、カトコー1 豊北B
04/06(日)第3試合 豊北B ○ 4 - 1 マナト3、フミヤ1、ユウイチ1 豊北A
04/06(日)第4試合 トヨタSSS △ 0 - 0
豊北B
04/06(日)第5試合 豊北5年C ○ 2 - 1 マナト2 豊北A
04/06(日)第6試合 豊北5年D ○ 7 - 1 リュウセイ1、ソラ2、リョウヘイ4 豊北A
04/06(日)第7試合 豊北5年D ○ 3 - 1 アキト2、アイタ1 豊北B
04/06(日)第8試合 トヨタSSS ○ 1 - 0 マナト1 豊北A
04/06(日)第9試合 豊北5年C ○ 2 - 1 ジュンヤ1、ウエコウ1 豊北B
04/06(日)第10試合 豊北B ○ 5 - 1 ソラ3、リュウセイ1、フミヤ1、アイタ1 豊北A
04/06(日)第11試合 トヨタSSS ○ 2 - 0 フミヤ1、ソラ1 豊北A
04/06(日)第12試合 豊北B ○ 2 - 1 テッペイ1、ソラ1、ユウイチ1 豊北A


 
 
 
 
ページ最上部へ