2012年度 6年生 試合結果

U-12MUFG愛知県大会

県リーグ結果

試合日時 試合相手 得点結果 得点者 試合会場
02/09(土)第1試合 豊田東 ● 0 - 4
豊田市運動公園
02/09(土)第2試合 グランパス三好 ● 0 - 4
豊田市運動公園
02/09(土)第3試合 富士松 ● 0 - 5
豊田市運動公園

2012市長杯決勝トーナメント
トーナメント結果

於:五ケ丘サッカー場
1回戦でPK負け
試合日時 試合相手 得点結果 得点者
01/27(日)第1試合 SFC梅坪台 ▲ 0 - 0
PK 3 - 4

カケル1、ヒロカズ1、ユウシ1
01/27(日)第2試合 美里 ○ 4 - 1 ヒロカズ2、ユウシ2

2012市長杯予選
その他結果

◎ 予選リーグ 1位で、決勝トーナメント進出決定
試合日時 試合相手 得点結果 得点者 試合会場
01/12(土)第1試合 下山 ○ 9 - 0 カケル2、カズキ1、ヒロカズ6 井上小
01/12(土)第2試合 竜神B ○ 7 - 0 カンタ1、タカヤ1、ヒロカズ3、ユウシ2 井上小
01/20(日)第1試合 逢妻 ○ 2 - 1 ムラタツ1、ヒロカズ1 井上小
01/20(日)第2試合 益富 ○ 4 - 1 カズキ1、カイザワ1、ヒロカズ1、ユウシ1 井上小

西三河U-12MUFGカップトーナメント
トーナメント結果

知立SSに勝ち、西三河代表に決まりました
試合日時 試合相手 得点結果 得点者 試合会場
11/24(土)第1試合 トキワSSS ○ 4 - 0 ヒロ4 刈谷港町グランド
11/24(土)第2試合 SFC梅坪台 △ 0 - 0
PK 5 - 4

ユウシ、ヒロ、カケル、リョウスケ、シュンペイ
刈谷港町グランド
12/16(日)第1試合 知立SS △ 0 - 0
PK 3 - 1

カケル1、ヒロカズ1、ユウシ1
岡崎県営グランド

フジパン交流戦
 
於: 井上小
ブロック1位 組合せ一覧
  fujikou_S2.jpg(20868 byte)
試合日時 試合相手 得点結果 得点者
10/14(日)第1試合 FCホッツ ○ 2 - 1 ヒロ2
10/14(日)第2試合 ヴィオーラ △ 0 - 0
10/14(日)第3試合 ○ 7 - 0 カケル1、ムラタツ1、ヒロ4、ユウシ1

第16回 MAG−Cup争奪’12年度 豊田市少年サッカー大会

他の結果 
豊田市代表にはなれませんでしたが見事3位になりました。
MAGcup_S2.jpg(21837 byte) 
 
試合日時 試合相手 得点結果 得点者
09/30(日)第1試合 SC高橋 ○ 3 - 1 ユウシ3
09/30(日)第2試合 SC豊田東 ● 1 - 2 ムラタツ1

MAGCUP 豊田市予選リーグ

他の結果 
予選リーグ2位で決勝トーナメント進出
試合日時 試合相手 得点結果 得点者
09/16(日)第1試合 アイアン ○ 3 - 0 ヒロカズ2、ハルキ1
09/16(日)第2試合 益富 ○ 4 - 0 ヒロカズ2、ユウシ2
09/22(土)第1試合 朝日ヶ丘FC △ 2 - 2 ヒロカズ1、ユウシ1
09/22(土)第2試合 駒場SC ○ 7 - 2 シュンペイ1、ヒロカズ4、ユウシ2

第7回 分水嶺サッカー交流会



於:岐阜県 ひるがの高原
予選リーグ1位で1位決勝リーグ進出
決勝リーグ全勝で優勝
試合日時 試合相手 得点結果 得点者
08/04(土)第1試合 御岳 △ 1 - 1 ヒロカズ1
08/04(土)第2試合 名森 ○ 3 - 0 カズキ1、ヒロカズ1、ユウシ1
08/04(土)第3試合 郡上八幡 ○ 1 - 0 ヒロカズ1
08/05(日)第1試合 アウトライン ○ 3 - 0 カケル1、ヒロカズ2
08/05(日)第2試合 SEIBU ○ 2 - 0 タカヤ1、ヒロカズ1
08/05(日)第3試合 下石 ○ 2 - 1 カケル1、ヒロカズ1

フジパンカップ 西三河予選

結果一覧

於:幸田中央公園
よくがんばりましたが、決勝Tに進出できませんでした。 (2勝2敗で3位)
試合日時 試合相手 得点結果 得点者
07/15(日)第1試合 岡崎FC ● 0 - 1
07/15(日)第2試合 幸田JFC ○ 3 - 1 シュンペイ1、ヒロカズ1、ユウシ1
07/21(土)第1試合 藤岡JFC ● 1 - 9 カケル1
07/21(土)第2試合 安城SSS ○ 10 - 0 カケル1、カズキ4、カンタ1、リョウスケ2、ユウシ2

第36回全日本少年サッカー大会 西三河予選 県大会進出トーナメント


於:幸田市中央公園
試合日時 試合相手 得点結果 得点者
05/03(木)第1試合 富士松FC-A ● 0 - 4

第36回全日本少年サッカー大会 西三河予選
他の結果 

於:広川台小  
Aチーム 2位で予選リーグ通過
試合日時 試合相手 得点結果 得点者
04/14(土)第1試合 SC益富 △ 1 - 1
PK 2 - 0
ヒロカズ1
ヒロカズ1、ユウシ1
04/14(土)第2試合 SC美里 ○ 1 - 0 ヒロカズ1
04/15(日)第1試合 アクア岡崎 △ 1 - 1
PK 10 - 9
ヒロカズ1
カケル2、タカヤ1、タツヤ1、カイザワ1、トシキ1、ヒロカズ2、リョウスケ1、ユウシ1
04/15(日)第2試合 マルヤス ○ 4 - 1 カケル1、カンタ1、ヒロカズ1、ユウシ1

第21回 ひまわり大会少年サッカー大会順位トーナメント

去年に続き3位になりました。
左が表彰後の写真、右がとよたホームニュースに掲載の写真です。
ひまわり3位 ひまわり全体写真

2日目の結果
試合日時 試合相手 得点結果 得点者 試合会場
03/25(日)第1試合 西高岡 △ 1 - 1
PK 3 - 1
ヒロカズ1
ユウシ 1、ヒロカズ 1、カケル 1
運動公園陸上球技場
03/25(日)第2試合 梅坪台 ● 1 - 4 ユウシ1 運動公園陸上球技場
03/25(日)第1試合 トキワ △ 0 - 0
PK 3 - 1

ユウシ 1、ヒロカズ 1、カケル 1
運動公園陸上球技場


第21回 ひまわり大会少年サッカー大会予選リーグ
Vブロック 1位
決勝トーナメント1位ブロック進出
他の結果
2日目の組み合わせ
試合日時 試合相手 得点結果 得点者 試合会場
03/24(土)第1試合 SC豊田東 ○ 3 - 0 ヒロカズ2、ユウシ1 五ケ丘
03/24(土)第2試合 FC養老 ○ 2 - 1 カケル1、ユウシ1 五ケ丘
03/24(土)第3試合 豊南JFT ○ 4 - 1 ヒロカズ3、ユウシ1 五ケ丘

リーグ戦

試合日時 試合相手 得点結果 得点者 試合会場
06/02(土)第1試合 益富ウィンディー ○ 6 - 1 タカヤ1、ヒロカズ3、リョウスケ1、ユウシ1 川端C
06/02(土)第2試合 益富ウィンディー ○ 5 - 0 ショウキ1、ヒロカズ2、ユウシ2 川端C
06/02(土)第3試合 益富ウィンディー ● 0 - 4
川端C
09/08(土)第1試合 朝日丘 ● 3 - 4 ヒロカズ3
09/08(土)第2試合 朝日丘 ● 1 - 4 ユウシ1
10/20(土)第1試合 逢妻SC ○ 7 - 0 ショウキ1、ヒロ2、リョウスケ1、ユウシ3 川端C
10/20(土)第2試合 朝日ヶ丘FC ○ 6 - 1 ショウキ1、カイタツ1、ヒロ4 川端C
02/16(土)第1試合 朝日ヶ丘FC ● 0 - 1

02/16(土)第2試合 朝日ヶ丘FC ● 0 - 4

02/16(土)第3試合 朝日ヶ丘FC ● 0 - 1


交流戦


試合日 試合相手 得点 得点者 試合会場 チーム
05/27(日)第1試合 トヨタA ○ 3 - 0 カンタ1、シュンペイ1、ユウシ1 元城小学校 豊田北A
05/27(日)第2試合 トヨタB ● 0 - 2
元城小学校 豊田北B
05/27(日)第3試合 トヨタA ○ 2 - 0 ヒロカズ1、ユウシ1 元城小学校 豊田北A
05/27(日)第4試合 トヨタB ● 0 - 3
元城小学校 豊田北B
05/27(日)第5試合 トヨタA ○ 4 - 1 シュンペイ1、ヒロカズ2、ユウシ1 元城小学校 豊田北A
05/27(日)第6試合 トヨタB ● 1 - 2 ヒロカズ1 元城小学校 豊田北B
05/27(日)第7試合 トヨタA ○ 2 - 0 カケル1、ガイ1 元城小学校 豊田北
06/10(日)第1試合 SFC梅坪台 A △ 1 - 1 ヒロカズ1
豊田北A
06/10(日)第2試合 SFC梅坪台 B ● 0 - 1

豊田北B
06/10(日)第3試合 SFC梅坪台 A ● 0 - 6

豊田北A
06/10(日)第4試合 SFC梅坪台 B ● 0 - 1

豊田北B
07/07(土)第1試合 朝日丘 A ● 0 - 3

豊田北A
07/07(土)第2試合 朝日丘 B ● 0 - 2

豊田北B
07/07(土)第3試合 朝日丘 A ● 0 - 2

豊田北A
07/07(土)第4試合 朝日丘 B ● 0 - 4

豊田北B
07/07(土)第5試合 朝日丘 A ● 0 - 2

豊田北A
07/07(土)第6試合 朝日丘 B △ 1 - 1 ヒロカズ1
豊田北B
01/05(土)第1試合 SC豊田東 △ 0 - 0
松平運動広場 豊田北
01/05(土)第2試合 F.C. Toyoake △ 0 - 0
松平運動広場 豊田北
01/05(土)第3試合 SC豊田東 ● 0 - 3
松平運動広場 豊田北
01/05(土)第4試合 F.C. Toyoake ● 0 - 1
松平運動広場 豊田北
01/05(土)第5試合 SC豊田東 △ 1 - 1 ユウシ1 松平運動広場 豊田北
01/05(土)第6試合 F.C. Toyoake ● 0 - 1
松平運動広場 豊田北
01/05(土)第7試合 SC豊田東 ○ 1 - 0 カケル1 松平運動広場 豊田北
01/06(日)第1試合 マルヤス ○ 4 - 2 カケル1、カズキ2、ヒロカズ1 阿知和グランド 豊田北
01/06(日)第2試合 エスペランサ ● 1 - 3 ヒロカズ1 阿知和グランド 豊田北
01/06(日)第3試合 マルヤス ● 1 - 2 ユウシ1 阿知和グランド 豊田北
01/06(日)第4試合 エスペランサ ○ 1 - 0 カズキ1 阿知和グランド 豊田北


 
 
 
 
ページ最上部へ