U-11 第18回ひまわり少年サッカー大会予選

  • 試合方式 : ブロック別リーグ戦
  • 豊田市の予選上位10チームと市外・県外の10チームを5ブロックに分けリーグ戦を行い
      各ブロック上位1チームと各ブロック2位の上位3チームの合計8チームが翌日の決勝トーナメントに進出
  • 決勝トーナメントに進出できないチームは2部トーナメント・3部トーナメントを行う。
  • 予選の競技時間はすべて35分(15-5-15)
  • 予選引き分けの場合延長・PK戦なし
  • 試合会場:豊田市運動公園球技場・競技場
  • 開会式:豊田市運動公園陸上競技場 9:00〜9:15
    組み合わせは現時点(2/9現在)のもので変更になる場合があります。
    残り2チームは2/15豊田市予選3位グループ4チームでリーグ戦を行い決定
    試合時間 対戦 審判 会 場
    10:25〜11:00 豊田北 vs 藤岡 犬山クラブ 陸上競技場(北)
    11:45〜12:20 高山ウィングス vs 豊田北 藤岡 球技場(南)
    13:45〜14:20 犬山クラブ vs 豊田北 藤岡 陸上競技場(北)

    全組み合わせ 2/9時点 時間など変更になる可能性あります
    グループ 1 2 3 4
    ブロック グラン三好 愛知 FC養老 岐阜 予戦1位 豊南・末野原 予戦6位 朝日丘FC
    ブロック 富大附属 富山 河和JFC 愛知 予戦2位 SC豊田東 予戦7位 トヨタ
    ブロック 犬山クラブ 愛知 ウィングス 岐阜 予戦3位 豊田北JFC 予戦8位 藤岡JFC
    ブロック ホワイト 岐阜 トキワ 愛知 予戦4位 竜神FC 予戦9位 SC美里
    ブロック AFC-AGUI 愛知 ドミンゴ 岐阜 予戦5位 駒場SC 予戦10位 SC高橋

    時間 会場:球技場(北) 会場:球技場(南) 会場:陸上競技場(北) 会場:陸上競技場(南)
     9:00〜9:15
    開 会 式
    1. 09:45〜10:20 グラン三好 vs FC養老 富大附属 vs 河和JFC 犬山クラブ vs ウィングス ホワイト vs トキワ
    主 審 豊南・末野原 SC豊田東 豊田北JFC 竜神FC
    2. 10:25〜11:00 豊南・末野原 vs 朝日丘FC 竜神FC vs SC美里 豊田北JFC vs 藤岡 AFC-AGUI vs ドミンゴ
    主 審 グラン三好 ホワイト 犬山クラブ 駒場SC
    3. 11:05〜11:40

    SC豊田東 vs トヨタ 駒場SC vs SC高橋
    主 審 富大附属 AFC-AGUI
    4. 11:45〜12:20
    ウィングス vs 豊田北JFC FC養老 vs 豊南・末野原 ホワイト vs SC美里
    主 審 藤岡 朝日丘FC トキワ
    5. 12:25〜13:00 富大附属 vs トヨタ 犬山クラブ vs 藤岡 トキワ vs 竜神FC AFC-AGUI vs SC高橋
    主 審 河和JFC ウィングス SC美里 ドミンゴ
    6. 13:05〜13:40
    SC豊田東 vs 河和JFC グラン三好 vs 朝日丘FC ドミンゴ vs 駒場SC
    主 審 トヨタ FC養老 SC高橋
    7. 13:45〜14:20

    犬山クラブ vs 豊田北JFC ホワイト vs 竜神FC
    主 審 藤岡 SC美里
    8. 14:25〜15:00 グラン三好 vs 豊南・末野原 SC豊田東 vs 富大附属 ウィングス vs 藤岡 ドミンゴ vs SC高橋
    主 審 朝日丘FC トヨタ 豊田北JFC 駒場SC
    9. 15:05〜15:40 FC養老 vs 朝日丘FC 河和JFC vs トヨタ トキワ vs SC美里 AFC-AGUI vs 駒場SC
    主 審 豊南・末野原 SC豊田東 竜神FC SC高橋
    himawari20090329.gif(12310 byte)
    U部・V部すべての結果 GIFPDF

    Aブロック グラン三好 FC養老 豊南・末野原 朝日丘 勝点 点差 トス 順位 総合順位 順位クラス
    グラン三好
    18 0 2 1 0 0 7 19
    1 1 1位-1
    FC養老 0 18
    0 17 0 9 0 -44
    4 20 4位-5
    豊南・末野原 1 2 17 0
    0 0 4 16
    3 11 3位-1
    朝日丘 0 0 9 0 0 0
    5 9
    2 7 2位-2
    Bブロック 富大附属 河和JFC 豊田東 トヨタ 勝点 点差 トス 順位 総合順位 順位クラス
    富大附属
    2 0 1 1 0 4 4 -2
    3 13 3位-3
    河和JFC 0 2
    1 2 0 2 0 -5
    4 19 4位-4
    豊田東 1 1 2 1
    3 0 7 4
    1 3 1位-3
    トヨタ 4 0 2 0 0 3
    6 3
    2 6 2位-1
    Cブロック 犬山クラブ ウィングス 豊田北 藤岡 勝点 点差 トス 順位 総合順位 順位クラス
    犬山クラブ
    1 0 0 1 0 0 4 0
    3 12 3位-2
    ウィングス 0 1
    1 1 0 3 1 -4
    4 17 4位-2
    豊田北 1 0 1 1
    2 1 7 2
    1 4 1位-4
    藤岡 0 0 3 0 1 2
    4 2
    2 10 2位-5
    Dブロック ホワイト トキワ 竜神 美里 勝点 点差 トス 順位 総合順位 順位クラス
    ホワイト
    1 1 1 3 0 3 1 -5
    4 18 4位-3
    トキワ 1 1
    2 1 0 0 5 1
    2 9 2位-4
    竜神 3 1 1 2
    0 1 3 0
    3 14 3位-4
    美里 3 0 0 0 1 0
    7 4 1 1 2 1位-2
    Eブロック AFC-AGUI ドミンゴ 駒場 高橋 勝点 点差 トス 順位 総合順位 順位クラス
    AFC-AGUI
    0 0 0 3 1 1 2 -3
    3 15 3位-5
    ドミンゴ 0 0
    0 0 4 0 5 4
    1 5 1位-5
    駒場 3 0 0 0
    0 0 5 3
    2 8 2位-3
    高橋 1 1 0 4 0 0
    2 -4
    4 16 4位-1
     

     
    Copyright 2008 豊田北JFC. All Rights Reserved